"Белогорье" - "Енисей" 3:0

23.02.2018 22:59

Волейболисты "Енисея" уступили "Белогорью" со счетом 0:3 (21:25, 23:25, 20:25).

«Белогорье» быстро захватило инициативу, и после первого технического перерыва, на который команды ушли при счете 6:8, "Енисей" уступил еще 2 очка — 6:10. Ошибка «львов» на подаче, атака Дмитрия Леонтьева и тройной блок  помогли нашей команде сократить отставание до минимума — 14:15. Но после подачи Максима Куликова красноярцы вновь отстали от Белгорода на несколько очков — 15:19. Завершилась партия атакой Константина Бакуна — 21:25.

Вторая партия, накалив обстановку до предела, завела болельщиков, подарив им в итоге красивый и очень приятный финал. С первого мяча «Енисей» повел в счете. Красноярски волейболисты стабилизировали прием, эффективно играли на блоке, много мячей тащили в защите, и такая игра не могла не отразиться на счете — 8:5, 11:7, 16:11 - Красноярск уверенно впереди. По той игре, что показывали к этому моменту команды, сет должен был заканчиваться в пользу красноярцев. Белгородцы нервничали, порой теряя очки на ровном месте, а гости внешне спокойно и уверенно гасили попытки хозяев изменить ход игры. Минутный перерыв внес радикальные изменения. Белгородская команда сумела сравнять счет — 20:20. Аетонен Рузье натыкался на групповой блок хозяев, либо его атаки поднимались белгородцами в защите. Еще один удар диагонального «львов» заставил Юрия Маринина взять второй за 5 минут тайм-аут: 21:20 — красноярцы впервые в сете позволили сопернику повести в счете. Скидка Максима Куликова сделал счет равным — 22:22, а когда тройной блок «Енисея» наконец-то смог смягчить удар Бакуна, Антонен Рузье вывел нашу команду вперед — 23:22. Но радость красноярцев была недолгой — разошелся Данилов. Сначала он блок-аутом восстановил равенство, а затем двумя эйсами принес «львам» победу — 23:25 - Красноярск уступает и второй сет.

Третья партия была не менее интересной, хотя и обошлась без больших отрывов. Снова у команд были обоюдные ошибки на подаче. Защита и блок красноярцев вновь дали возможность лидировать −14:11 после тройного блока, поймавшего Данилова. Но белгородцы быстро отыгрались — 15:15. Далее «Енисей» потерял 3 очка подряд — 17:18, а на атаку Антонена Рузье хозяева ответили 5-очковым спуртом — 18:23. Три блока «Белогорья» подряд сделали сет. И хотя Павел Захаров смог сняться с подачи Порошина, а Максим Куликов закрыл пайп Данилова — 20:23, отыграть такой разрыв было уже невозможно. Антонен Рузье имел шанс сквитать еще один мяч, но ударил в аут — 18:24. Константин Бакун поставил точку в партии и матче — 20:25 и 0:3.

Самым результативным игроком «Енисея» с 10 очками стал Антонена Рузье. Самыми результативными игроками «Белогорья» стали Константин Бакун −12 очков и Ян Ерещенко - 11.