Сергей Белянский: "В этой встрече "Тюмень" выглядела сильнее, чем в предыдущей".

22.09.2012 03:09

bel-2Вчера красноярские волейболисты в рамках Кубка России в пяти сетах обыграли будущих конкурентов по чемпионату высшей лиги «А» команду из Тюмени. Встреча носила не только принципиальный характер, но и влияла на расстановку команд. До начала игры в активе соперников было по 5 очков и, хоть «Тюмень» и уступала «Енисею» по числу побед, ситуация могла перемениться к концу матча.

Для тюменцев победа над красноярской командой сулила не только продвижение по турнирной таблице, но и реванш за проигранную на тай-брейке встречу в первом круге. Однако Красноярск сдавать позиции не собирался, что и продемонстрировал в концовке первого сета.

Обе команды провели первую партию в борьбе, идя очко в очко и не давая друг другу вырваться вперед. При счете 25:24 на своей подаче «Тюмень» имела хорошие шансы завершить партию в свою пользу, но красноярцы «на зубах» вытащили концовку - 25:27.

Во втором сете наши игроки превосходили своих оппонентов во всех элементах игры, и на протяжении всей партии вели с комфортным преимуществом – 9:6, 19:13, 25:15. Казалось бы, с таким успехом «Енисей» должен был третьей партией закончить матч, но… дали знать о себе собственные же ошибки, да и «Тюмень» проявила характер.

«В третьем сете мы стартовали нормально, шли с тюменцами очко в очко, но потом начались проблемы в нападении, -прокомментировал ход игры главный наставник «Енисея» Сергей Белянский. –Мы не реализовали 3 или 4 атаки, появилась неуверенность, как результат посыпались во всех элементах. Дважды попали под блок связующего «Тюмени» Алексея Бабешина, и это окончательно дезориентировало команду. А соперник наш в третьем и четвертом сетах допускал меньше ошибок, играл хорошо и не собирался дарить нам победу в матче. «Тюмень» в принципе выглядела в этой встрече сильнее, чем в предыдущей. Тюменцы усилились двумя игроками - диагональным из Черногории, который показал вчера хорошую игру, и опытным российским волейболистом Андреем Егорычевым, который заменил у сетки более молодого товарища по команде и сыграл очень убедительно».

К счастью, в пятом сете «Енисею» удалось собраться с мыслями и вернуть ту игру, которую он показывал в начале матча. Итог встречи-3:2. «Енисей» сохранил за собой третье место в турнирной таблице.

Сегодня наша команда сыграет с хозяином площадки – московским «Динамо». Начало встречи – 23:00 по красноярскому времени.