"Динамо-ЛО" - "Енисей" - 1:3. Долгожданная победа!

25.11.2018 01:06

В матче шестого тура чемпионата России среди команд Суперлиги волейболисты "Енисея" одержали долгожданную победу над командой "Динамо-ЛО" со счетом 3:1 (27:29, 25:20, 25:21, 27:25).

Самыми результативными в нашей команде стал доигровщик Никита Аксютин - 16 очков.

Матч начинается с эйса Николя Марешаля и хороших атак Колесника. Команды много рискуют на подаче, много и ошибаются. После атаки Болдырева в аут из второй зоны с выбитого приема Олег Согрин берет первый тайм-аут (9:6).  Планер сосновоборцев немного выбивает нашу команду из приема, от чего "Динамо-ЛО" сокращает отставание до минимального (18:17). Еще одна подача, и Колесник в одиночку закрывает Аксютина – Любомир Травица останавливает игру (18:18).

При счете 19:21). «Енисей» начинает двойную замену, на площадке появляются Роман Жось и Антон Мысин, Александр Крицкий атакой из третьей зоны сохраняет минимальное отставание гостей, а Антон Мысин выигрывает тяжелый мяч – блокирующие сосновоборцев не страхуют сами себя (22:22). Болдырев приносит динамовцам единственный сетбол, с которого снимается Мысин. Гоцев вытаскивает сумасшедший мяч в защите после своей же подачи, и Шипотько забивает сквозь тройной блок (26:27). Блок Кузнецова Полу Кэрроллу ставит точку в партии – 27:29.

Во второй партии «Енисей» сразу выходит вперед, но сосновоборцы не отпускают соперников далеко (6:4). Эйс Шипотько сравнивает счет (6:6). Наша команда мигом оборачивает счет в свою пользу и укрепляет преимущество при помощи эйса Валентина Стрильчука (12:10). Стрильчук выбирает жертвой Шипотько, красноярцы блоком закрывают атаку Колесника и Олег Согрин берет тайм-аут (13:10).  Вскоре планер Кузнецова помогает динамовцам сравнять счет (17:17), а эйс Петрова и ошибка Аксютина в атаке выводит вперед с брейком (18:20). Но «Енисей» сравнивается сразу после тайм-аута Травицы при помощи блока Колеснику в четвертой зоне, и выходит вперед – (21:20). Перерыв берет уже Олег Согрин, но и длительный розыгрыш после его окончания остается за красноярцами. Концовка партии достается красноярцам благодаря отлично проявившему себя блоку – 25:20.

Начало партии проходит в равной борьбе, где за счет планера Петрова сосновоборцам сначала удается выйти вперед (4:6), но неосмотрительное празднование незаконченного эпизода вновь делает цифры на табло одинаковыми (6:6). Команды всерьез рубятся, синхронно ошибаются, по очереди делят лавры красивых результативных розыгрышей, но ни одной не удается выйти вперед хоть с каким-то отрывом (11:11). Виляющий во все стороны планер Максима Куликова позволяет «Енисею» заработать брейковое очко (13:11), которое гости пытаются тщательно охранять и оберегать. «Динамо-ЛО», у которых временно не ладится подача, просто держится рядом и выжидает удобного момента для марш-броска (15:13). В концовке сосновоборцы сосновоборцы много ошибаются, это позволяет "Енисею" увеличить преимущество (23:20). Партия за "Енисеем" – 21:25.

В четвертом сете "Енисей" начинает сразу же отставать (1:4). Николя Марешаль делает все для того, чтобы на его подаче счет сравнялся, и добивается успеха (4:4). Эйс Шпилева вновь дарует динамовцам преимущество (5:7), но Максим Куликов закрывает атаку Кузнецова один в один (7:7). Блок Марешаля Колеснику выводит «Енисей» вперед. Куликов укладывает свой планер точно в площадку, и Олег Согрин берет перерыв (11:9). Непрекращающиеся ошибки на подаче и со стороны «Енисея» помогают сосновоборцам держаться рядышком, а брейковая атака Колесника вновь уравнивает цифры на табло (11:11). Игра идет наотмашь, равная, не без нервов. Колесник и Марешаль устраивают крайне нервную перестрелку, где на страховке приходится участвовать всей команде, а мячом, порой, достается и судье на вышке (16:16). На подаче Антона Мысина «Енисей» мощно двигается вперед – «Динамо-ЛО» собирает ворох ошибок в атаке со сбитого приема (21:17). Однако хозяева находят в себе силы вновь настигнуть беглецов: силовые от Колесника, блок Шпилева Аксютину и зоркий глаз Кузнецова, уследившего два бесхозных мяча на сетке позволяют сравнять счет (23:23). Соперники вновь с упоением погружаются в равную концовку, победителями из которой выходят игроки «Енисея» - черту под матчем подводит тот самый коварный планер Максима Куликова, нырнувший в сторону перед самым носом принимающего – 27:25, и 3:1.