"Енисей" уступил "Сахалину"

07.01.2020 17:29

Волейболистки "Енисея" уступили "Сахалину" в первом матче Кубка Сибири и Дальнего Востока.

В первом матче Кубка Сибири и Дальнего Востока волейболистки "Енисея" уступили команде "Сахалин" (Южно-Сахалинск) со счётом 0:3 (22:25, 14:25, 21:25). Самым результативным игроком матча стала наша диагональная Марта Дрпа, которая набрала 17 очков. Следующая игра между командами состоится 9 января в 16:00 в доме спорта им. М. Дворкина. Вход - свободный.

Начало игры проходило на равных, однако хозяйки постоянно выступали в роли догоняющих (12:13). С середины партии «Сахалин» принялся наращивать преимущество (14:18). «Енисей» пробовал догнать, но лишь обменивался очками с соперником. С комфортным счётом островитянки подошли к концовке (18:23). Красноярки пытались спасти партию, но два вовремя взятых тайм-аута Александра Кошкина не позволили хозяйкам перевернуть игру, даже после двух отыгранных сетболов (22:25).

Во втором сете равная борьба продолжалась лишь до середины игрового отрезка (11:12). «Сахалин» усилил напор, а у «Енисея» посыпались ошибки (11:17). Ударными темпами островитянки приблизились к концовке (13:22) и без особых проблем довели дело до победы (14:25).

В третьей партии гостьи продолжали доминировать, но хозяйки старались их далеко не отпускать (13:15). И снова островитянки начали уходить в отрыв и развивать свой успех (15:19) и (16:22). В концовке «Енисей» попытался навязать борьбу. Однако надежды и атаки разбились о надёжный блок соперниц (21:25).