По схожему сценарию

22.02.2021 00:11

"Енисей" вновь уступил московскому "Динамо".

В перенесённом матче 10-го тура чемпионата России Суперлига Париматч мужская команда "Енисей" на своей площадке уступила команде "Динамо" (Москва) со счётом 0:3 (25:27, 17:25, 17:25). Самым результативным игроком матча в составе нашей команды стал диагональный Кирилл Клец, который набрал 11 очков. Следующую игру красноярский коллектив проведёт на выезде в Санкт-Петербурге и 27 февраля сыграет с местной командой "Зенит". Более подробно о прошедшей игре, а также комментарии тренеров можно прочитать ниже.

СТАТИСТИКА МАТЧА

С первых минут игры начинаются «качели»: сначала ведёт «Динамо» (3:1), «Енисей» перехватывает инициативу – 6:4. Активно забивают Кирилл Клец и Тодор Скримов, а после атаки Яна Ерещенко счёт становится 13:10. Гости перетягивают одеяло игры на себя, благодаря мощной подаче – эйсами отметились Цветан Соколов, Ярослав Подлесных и Илья Власов (18:15). Под занавес партии «Енисей» сравнивает счёт – забивает Клец (20:20). Москвичи вновь уходят в отрыв (24:21), однако красноярцы отыгрывают 3 сетбола – сначала вновь забивает Клец, затем он же подаёт на вылет, а после этого гости уже сами ошибаются (24:24). В равной концовке подача подводит красноярцев, причём дважды, а точку в сете ставит Антон Семышев – 27:25.

Вторую партию увереннее начинает «Динамо» - 7:3. «Енисей» сокращает отставание до двух очков, а дальше игра складывается на равных, но с этим небольшим преимуществом гостей. Решающий рывок москвичи совершили, перешагнув середину партии, и превратили счёт 16:13 в 23:15. Героем этого мощного отрезка стал Антон Семышев, который забил три мяча в атаке и записал на свой счёт эйс. С таким отрывом гости из столицы финишировали в сете – 25:17.

Третью партию «Динамо» снова начало увереннее и ушло вперёд – 9:5 после эйса Сэма Деру, а вскоре преимущество москвичей стало двукратным – 12:6. Гости продолжали контролировать игру, не смотря на периодические проблемы с подачей. Впрочем, «Енисей» тоже ошибался в этом элементе – 12:20. В концовке сета сибиряки попытались добавить немного интриги и провели несколько хороших розыгрышей – 16:22, однако большее «Динамо» не позволило и оформило уверенную победу – 25:17.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо»:

«Я бы не сказал, что матч получился похожим. Мы сегодня более уверенно сыграли, нежели вчера. Да, в первой партии была какая-то нервозность, борьба, но мы смогли взять сет и сделать выводы, чтобы две следующие партии сработать достаточно уверенно. Добавили в тех элементах, в которых вчера немного хромали – стабильность подачи, блок и защита, а также реализация доигровок. В этом плане мы сегодня были лучше».

Юрий Маринин, старший тренер ВК «Енисей»:

«Совершенно такие же итоги, как и вчера. Две одинаковые игры получились. Опять у нас отличная первая партия на равных с Москвой, но в конце чуть-чуть не повезло. А дальше приём у нас опять проблемное место, плюс ещё и подача сегодня не так хорошо летела, как вчера. Откровенно говоря, «Динамо» сильнее нас и показало свою игру».

Александр Крицкий, центральный блокирующий ВК «Енисей»:

«В первой партии хорошо шли, но опять же в концовке допустили какие-то свои глупые ошибки, которые сказались на результате. Где-то в приёме не доработали, где-то не смогли прикрыть блоком и всё. Плюс немного не хватило везения. Если бы провели один, два удачных розыгрыша, то счёт мог в другую сторону качнуться. А после проигранной концовки дальше уже почему-то не получилось навязать борьбы. «Динамо» отлично подаёт, отлично принимает, показывает хороший быстрый волейбол, а мы не всегда за ними поспевали».