•  
  • twitter
  • mvk
  • mvk

ЖВК "Енисей" в преддверии сезона

17.07.2014 15:35

Уважаемые болельщики!

Волейбольный клуб «Енисей» возобновляет работу в преддверии нового сезона!

Уже сегодня игроки женской команды начинают тренировки, которые впервые пройдут на базе "Дивногорского училища Олимпийского резерва".

Главный тренер женской волейбольной команды Виктор Александрович Бичевой считает, команда значительно усилилась за счет новых игроков, некоторые из них играли в Суперлиге. На сегодняшний день основная задача - набрать форму и подготовиться к Чемпионату России, где предстоит серьезное соперничество, так как другие команды также усилили свой состав.

В составе команды произошли изменения, представляем новых игроков нашего клуба!

Александра КоруковецАлександра Коруковец
Дата рождения: 01.10.1976
Место рождения: Саратов
Рост: 183 см
Звание: ЗМС
Амплуа: доигровщик
До 1998 выступала под фамилией Сорокина.
Выступала за команды:
1993-1996 - "Уралочка"-НТМК (Свердловская область)
1996-2004 - "Университет" (Белгород)
2004-2005 - "Волеро" (Швейцария)
2005-2006 - "Арзано" (Италия)
2006-2007 - "Факел" (Новый Уренгой)
В сезоне 2011-2012 после длительной паузы возобновила карьеру, став игроком "Омички".
2012-2013 - "Idea Volley" (Болонья, Италия)
2013-2014 - "Политех" (Курск)
Спортивные достижения:
1995 - бронзовый призёр чемпионата Европы
1996-1998 - бронзовый призёр чемпионатов России
2002 - победитель Гран-при
2001, 2003 - серебряный призер чемпионатов России
2002 - бронзовый призёр российского первенства
2004 - серебряная медаль летних Олимпийских игр в составе сборной России

 

Юлия БессоннаяЮлия Бессонная
Дата рождения: 30.10.1988
Место рождения: Крымск
Рост: 180 см
Звание: КМС
Амплуа: доигровщик
Выступала за команды:
2006-2012 - "Импульс-Спорт" (Волгодонск)
2012-2013 - "Хара Морин" (Бурятия)
2003-2014 - "Северянка" (Череповец)
Спортивные достижения:
2012-2013 - золотой призер чемпионата России среди клубов Высшей лиги «А»  
2013-2014 - серебряный призер чемпионата России среди клубов Высшей лиги «А» 

 

Елена БояркинаЕлена Бояркина
Дата рождения: 22.03.1988
Место рождения: Тула
Рост: 179 см
Амплуа: связующий
Звание: КМС
Выступала за команды:

2013-2014 - "Сахалин"
2011-2013 - "Омичка" (Омская обл.)
2009-2011 - "Тюмень-ТюмГУ" (Тюмень)
2006-2009 - "Динамо" (Москва)
Спортивные достижения:
2007 - Чемпионка России
2005 - Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров
2005 - Серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров
 

Манзюк ЯнаЯна Манзюк
Дата рождения: 20.04.1992
Место рождения: Алтайский край, Горновое
Рост: 187 см
Амплуа: диагональный
Звание: КМС
Выступала за команды:
с 2011 - "Заречье-Одинцово" Московская обл.
2013 - "Воронеж"

 

 

 

 

Пантилей Маргарита

Маргарита Пантилей
Дата рождения: 17.07.1989
Место рождения: Волгоград
Рост: 170 см
Амплуа: либеро
Звание: КМС
Выступала за команды:
2006-2012 - «Импульс-Спорт» (Волгодонск)
2012-2013 – "Индезит" (Липецк)
2013-2014 - "Импульс-Спорт" (Волгодонск)
Спортивные достижения:
2012-2013 - 2 место в Чемпионате России Высшей лиги А

 

Ирина КузнецоваИрина Кузнецова
Дата рождения: 02.10.1988
Место рождения: Хабаровский край
Рост: 191 см
Амплуа: доигровщик
Звание: МС
Выступала за команды:
2005-2009 - "РГСУ-Динамо ШВСМ" (Москва)
2010-2012 – "Динамо-Казань"
2013-2014 "Хара Морин" (Улан-Удэ)
Спортивные достижения: Чемпионка России, обладательница Кубка России, серебряный призер первенства мира среди юниоров, лучшая принимающая первенства мира среди юниоров, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи.

Куршина Анна

Куршина Анна
Дата рождения: 19.03.1992
Место рождения: Татарстан, Альметьевск
Рост: 184 см
Амплуа: доигровщик
Звание: КМС
Выступала за команды:
2010-2012 - "Динамо" (Казань)    
2012-2013 - "Тюмень-ТюмГУ" (Тюмень)
2013-2014 - "Тобол" (Тобольск)

 

 

 

 

 

Суперлига Мужчины

Команда И В П Оч Пар
Зенит-Казань
(Казань)
1 6 6(1) 0 17 18:4
Факел
(Новый Уренгой)
2 5 5(1) 0 14 15:3
Локомотив
(Новосибирск)
3 5 5(1) 0 14 15:4
Кузбасс
(Кемерово)
4 5 4 1 12 13:4
Белогорье
(Белгород)
5 5 4 1 12 12:4
Зенит
(Санкт-Петербург)
6 5 3 2 9 11:7
Нова
(Новокуйбышевск)
7 5 2 3(2) 8 10:10
Динамо
(Москва)
8 5 2(1) 3(2) 7 11:11
Урал
(Уфа)
9 6 2(2) 4(1) 5 9:16
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
10 5 2(2) 3 4 6:13
Ярославич
(Ярославль)
11 5 1(1) 4 2 4:14
Газпром-Югра
(Сургут)
12 5 0 5(3) 3 6:15
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
13 5 0 5(1) 1 2:15
Енисей
(Красноярск)
14 5 0 5 0 3:15

Суперлига Женщины

Команда И В П Оч Пар
Динамо
(Краснодар)
1 2 2(1) 0 5 6:3
Локомотив
(Калининградская обл.)
2 2 2(1) 0 5 6:3
Енисей
(Красноярск)
3 2 1 1(1) 4 5:3
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
4 2 1 1(1) 4 5:3
Динамо-Казань
(Казань)
5 2 1 1 3 4:3
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
6 2 1 1 3 4:3
Заречье-Одинцово
(Московская область)
7 2 1 1 3 4:4
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
8 2 1 1 3 3:4
Динамо
(Москва)
9 2 1(1) 1 2 3:5
Динамо-Метар
(Челябинск)
10 2 1(1) 1 2 3:5
Протон
(Саратов)
11 2 0 2(1) 1 3:6
Минчанка
(Минск)
12 2 0 2(1) 1 2:6

 

Молодежная лига М

Команда И В П Оч Пар
Зенит-УОР
(Казань)
1 12 10(3) 2(1) 28 33:13
Беркуты Урала
(Уфа)
2 12 9(2) 3(2) 27 31:16
Белогорье-2
(Белгород)
3 12 9(1) 3(1) 27 29:17
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
4 10 8(3) 2(1) 22 26:14
Динамо-Олимп
(Москва)
5 10 8(3) 2(1) 22 26:16
Нова-2
(Новокуйбышевск)
6 12 7 5(3) 24 28:16
Факел
(Новый Уренгой)
7 10 7(1) 3 20 22:14
Енисей-2
(Красноярск)
8 14 6(2) 8(2) 18 25:30
Кузбасс-2
(Кемерово)
9 10 5(1) 5 14 16:19
Ярославские медведи
(Ярославль)
10 14 3(2) 11(5) 12 22:37
Зенит-2
(Санкт-Петербург)
11 10 3 7(1) 10 13:22
Университет
(Нижневартовск)
12 12 2(2) 10(2) 6 14:34
Звезда Югры
(Сургут)
13 12 2(2) 10 4 12:34
Динамо-ЛО-2
(Сосновый Бор)
14 10 1 9(3) 6 13:28

Молодежная лига Ж

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  • 9
  • shanson radio 01