• twitter
  • mvk
  • mvk

ЖВК "Енисей" в преддверии сезона

17.07.2014 15:35

Уважаемые болельщики!

Волейбольный клуб «Енисей» возобновляет работу в преддверии нового сезона!

Уже сегодня игроки женской команды начинают тренировки, которые впервые пройдут на базе "Дивногорского училища Олимпийского резерва".

Главный тренер женской волейбольной команды Виктор Александрович Бичевой считает, команда значительно усилилась за счет новых игроков, некоторые из них играли в Суперлиге. На сегодняшний день основная задача - набрать форму и подготовиться к Чемпионату России, где предстоит серьезное соперничество, так как другие команды также усилили свой состав.

В составе команды произошли изменения, представляем новых игроков нашего клуба!

Александра КоруковецАлександра Коруковец
Дата рождения: 01.10.1976
Место рождения: Саратов
Рост: 183 см
Звание: ЗМС
Амплуа: доигровщик
До 1998 выступала под фамилией Сорокина.
Выступала за команды:
1993-1996 - "Уралочка"-НТМК (Свердловская область)
1996-2004 - "Университет" (Белгород)
2004-2005 - "Волеро" (Швейцария)
2005-2006 - "Арзано" (Италия)
2006-2007 - "Факел" (Новый Уренгой)
В сезоне 2011-2012 после длительной паузы возобновила карьеру, став игроком "Омички".
2012-2013 - "Idea Volley" (Болонья, Италия)
2013-2014 - "Политех" (Курск)
Спортивные достижения:
1995 - бронзовый призёр чемпионата Европы
1996-1998 - бронзовый призёр чемпионатов России
2002 - победитель Гран-при
2001, 2003 - серебряный призер чемпионатов России
2002 - бронзовый призёр российского первенства
2004 - серебряная медаль летних Олимпийских игр в составе сборной России

 

Юлия БессоннаяЮлия Бессонная
Дата рождения: 30.10.1988
Место рождения: Крымск
Рост: 180 см
Звание: КМС
Амплуа: доигровщик
Выступала за команды:
2006-2012 - "Импульс-Спорт" (Волгодонск)
2012-2013 - "Хара Морин" (Бурятия)
2003-2014 - "Северянка" (Череповец)
Спортивные достижения:
2012-2013 - золотой призер чемпионата России среди клубов Высшей лиги «А»  
2013-2014 - серебряный призер чемпионата России среди клубов Высшей лиги «А» 

 

Елена БояркинаЕлена Бояркина
Дата рождения: 22.03.1988
Место рождения: Тула
Рост: 179 см
Амплуа: связующий
Звание: КМС
Выступала за команды:

2013-2014 - "Сахалин"
2011-2013 - "Омичка" (Омская обл.)
2009-2011 - "Тюмень-ТюмГУ" (Тюмень)
2006-2009 - "Динамо" (Москва)
Спортивные достижения:
2007 - Чемпионка России
2005 - Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров
2005 - Серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров
 

Манзюк ЯнаЯна Манзюк
Дата рождения: 20.04.1992
Место рождения: Алтайский край, Горновое
Рост: 187 см
Амплуа: диагональный
Звание: КМС
Выступала за команды:
с 2011 - "Заречье-Одинцово" Московская обл.
2013 - "Воронеж"

 

 

 

 

Пантилей Маргарита

Маргарита Пантилей
Дата рождения: 17.07.1989
Место рождения: Волгоград
Рост: 170 см
Амплуа: либеро
Звание: КМС
Выступала за команды:
2006-2012 - «Импульс-Спорт» (Волгодонск)
2012-2013 – "Индезит" (Липецк)
2013-2014 - "Импульс-Спорт" (Волгодонск)
Спортивные достижения:
2012-2013 - 2 место в Чемпионате России Высшей лиги А

 

Ирина КузнецоваИрина Кузнецова
Дата рождения: 02.10.1988
Место рождения: Хабаровский край
Рост: 191 см
Амплуа: доигровщик
Звание: МС
Выступала за команды:
2005-2009 - "РГСУ-Динамо ШВСМ" (Москва)
2010-2012 – "Динамо-Казань"
2013-2014 "Хара Морин" (Улан-Удэ)
Спортивные достижения: Чемпионка России, обладательница Кубка России, серебряный призер первенства мира среди юниоров, лучшая принимающая первенства мира среди юниоров, серебряный призер чемпионата Европы среди юниоров, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров, серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи.

Куршина Анна

Куршина Анна
Дата рождения: 19.03.1992
Место рождения: Татарстан, Альметьевск
Рост: 184 см
Амплуа: доигровщик
Звание: КМС
Выступала за команды:
2010-2012 - "Динамо" (Казань)    
2012-2013 - "Тюмень-ТюмГУ" (Тюмень)
2013-2014 - "Тобол" (Тобольск)

 

 

 

 

 

Суперлига Мужчины

Команда И В П Оч Пар
Зенит-Казань
(Казань)
1 26 25(2) 1(1) 74 77:17
Кузбасс
(Кемерово)
2 26 21(3) 5(1) 61 66:25
Зенит
(Санкт-Петербург)
3 26 19(2) 7(1) 56 65:32
Факел
(Новый Уренгой)
4 26 19(6) 7(5) 56 68:38
Белогорье
(Белгород)
5 26 18(2) 8(1) 53 60:31
Локомотив
(Новосибирск)
6 26 16(2) 10(3) 49 56:40
Динамо
(Москва)
7 26 13(3) 13(4) 40 51:51
Урал
(Уфа)
8 26 11(5) 15(2) 30 43:57
Газпром-Югра
(Сургут)
9 26 9(1) 17(4) 30 40:55
Енисей
(Красноярск)
10 26 9 17(3) 30 38:59
Нова
(Новокуйбышевск)
11 26 8(3) 18(5) 26 38:62
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
12 26 8(5) 18(4) 23 35:66
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
13 26 4(3) 22(2) 11 23:73
Ярославич
(Ярославль)
14 26 2(2) 24(3) 7 22:76

Суперлига Женщины

Команда И В П Оч Пар
Динамо
(Москва)
1 22 20(2) 2 58 61:15
Локомотив
(Калининградская обл.)
2 22 19(2) 3(2) 57 61:19
Динамо-Казань
(Казань)
3 22 19(3) 3(1) 55 61:21
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
4 22 16(2) 6(1) 47 53:28
Заречье-Одинцово
(Московская область)
5 22 12(3) 10(1) 34 42:40
Динамо
(Краснодар)
6 22 12(3) 10(1) 33 40:40
Енисей
(Красноярск)
7 22 11(2) 11(5) 36 46:40
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
8 22 7(1) 15(4) 24 34:47
Минчанка
(Минск)
9 22 7(3) 15(3) 21 30:53
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
10 22 7(2) 15(2) 21 29:52
Динамо-Метар
(Челябинск)
11 22 2(1) 20 5 13:63
Протон
(Саратов)
12 22 0 22(4) 4 14:66

 

Молодежная лига М

Команда И В П Оч Пар
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
1 26 24(5) 2(1) 68 74:23
Факел
(Новый Уренгой)
2 26 18(2) 8 52 56:35
Динамо-Олимп
(Москва)
3 26 18(5) 8(1) 50 60:40
Беркуты Урала
(Уфа)
4 26 17(2) 9(4) 53 62:40
Зенит-УОР
(Казань)
5 26 16(6) 10(1) 43 55:45
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 26 15(2) 11(2) 45 51:42
Нова-2
(Новокуйбышевск)
7 26 14 12(6) 48 58:38
Енисей-2
(Красноярск)
8 26 12(2) 14(3) 37 46:51
Белогорье-2
(Белгород)
9 26 12(2) 14(2) 36 42:53
Университет
(Нижневартовск)
10 26 10(3) 16(2) 29 42:59
Зенит-2
(Санкт-Петербург)
11 26 8(3) 18(3) 24 37:62
Ярославские медведи
(Ярославль)
12 26 7(3) 19(6) 24 38:65
Звезда Югры
(Сургут)
13 26 7(2) 19(3) 22 37:65
Динамо-ЛО-2
(Сосновый Бор)
14 26 4(1) 22(4) 15 30:70

Молодежная лига Ж

оманда И В П Оч Пар
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
1 22 21(2) 1 61 64:10
Динамо-Метар
(Челябинск)
2 22 16(1) 6 49 53:23
Подмосковье
(Московская область)
3 22 15(3) 7 44 52:32
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
4 22 14(3) 8 42 51:32
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
5 22 14(2) 8 41 49:30
Динамо
(Краснодар)
6 22 13 9 41 46:32
Динамо
(Москва)
7 22 12(1) 10 38 43:39
Енисей-2
(Красноярск)
8 22 10(3) 12 28 33:45
Минчанка
(Минск)
9 22 7(2) 15 20 27:52
Протон
(Саратов)
10 22 5(2) 17 16 25:55
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
11 22 3 19 9 14:59
Локомотив
(Калининградская обл.)
12 22 2 20 7 13:61

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  • 9
  • shanson radio 01