Новости

  • 2 апреля в 17:00 в Доме спорта волейболистки «Енисея» смогут поквитаться за поражение с греческим «Олимпиакосом» в ответном матче полуфинала Европейского Кубка вызова.

    Напомним, что 29 марта красноярки уступили гречанкам со счетом 1:3.

    Причем наилучшим образом проявили себя легионеры греческой команды: немка Саския Хиппе стала самым результативным игроком матча, набрав 29 очков, сербка Ана Лазаревич (чемпионка Европы и победительница Евролиги 2011 года) набрала 11 очков, белоруска Надежда Маласай принесла команде 14 очков и блестяще справилась с приемом.

    Домашний матч с гречанками станет решающим в битве за путевку в финал Кубка вызова. «Енисей» должен выиграть со счетом 3:0 или 3:1, чтобы попытать счастья в «золотом сете» - укороченной партии до 15 очков. Если красноярки выиграют на тай-брейке ли проиграют, то в финал они выйти уже не смогут по количеству очков.

    Матч покажут сайты tvstart.ru и laola1.tv, а также, возможно, один из телеканалов МАТЧ ТВ.
    Стоимость билетов – 200 р.

  • 29 марта волейболистки Енисея сыграли первый матч полуфинала Европейского Кубка вызова в Афинах против греческого «Олимпиакоса».

    Греческая волейбольная арена собрала около 2000 скандирующих болельщиков, что, несомненно, помогло хозяйкам и затруднило задачу «Енисею».

    В итоге огорчить фанатов греческой команды у красноярок не получилось:

    «Олимпиакос» (Греция) – «Енисей» 3:1 (25-15, 18-25, 25-17, 27-25).

    Первый сет гречанки контролировали от и до, а «Енисей» только разыгрывался, пробуя разные варианты. Во втором сете варианты нашлись, и «Енисей» легко забрал партию – 18:25. В третьей партии тон задавала неутомимая Саския Хиппе, к тому же гречанки доминировали на блоке – 25:17. Четвертая партия могла стать шансом на тай-брейк для «Енисея», а значит, и на победу. Но, ведя с приличным счетом, сибирячки не справились с усталостью, играя без замен, и мастерством «Олимпиакоса» на блоке, который и поставил точку в игре – 27:25.

  • Олимпиакос (Греция) — Енисей 3:1 (25:15, 18:25, 25:17, 27:25)

  • 29 марта в 19:00 (мск) в Афинах волейболистки «Енисея» начнут первый полуфинальный матч против «Олимиакоса» в рамках полуфинала Европейского Кубка вызова.

    Напомним, что 7 марта красноярки обыграли чешскую «Остраву» со счетом 3:0, что и позволило им рассчитывать на участие в ½ финала.
    Изначально в Кубке вызова 2017 было заявлено 32 европейских клуба, но к ½ финала их осталось всего 4: красноярский «Енисей», немецкий «Палмберг Шверин», турецкая «Бурса» и греческий «Олимпиакос».

    Для «Енисея» матчи с этой командой уже не будут такими легкими, так как в составе «Олимпиакоса» есть 4 сильных легионера: член сборной Сербии Ана Лазаревич (чемпионка Европы и победительница Евролиги 2011 года), сборница из Белоруссии Надежда Маласай, либеро из Албании Арета Кономи и немецкая доигровщица Саския Хиппе – также лидер сборной своей страны.

  • В этом году красноярская команда "Енисей-2" стала четвертой в чемпионате России среди команд Молодежной лиги. 

    В финальном туре воспитанники Сергея Белянского смогли одержать только 2 победы в пяти матчах. 

    В матче за третье место «Зенит-УОР» и «Енисей-2» перед матчем имели одинаковые показатели по количеству побед, поэтому встречу можно было расценивать как очную борьбу за бронзовые медали. Команда из Казани уступила в первом сете, однако в дальнейшем уверенно контролировала ход встречи и в итоге довела поединок до победы в четырех партиях.

    Напомним, что в прошлом сезоне красноярцы завоевали "бронзу".

  • 26 марта красноярские волейболистки во второй раз попытались навязать борьбу столичному «Динамо» в полуфинале чемпионата России. Попытка оказалась не совсем удачной, поэтому теперь девушек ожидает финал за 3-4 места, что тоже неплохо — красноярской команде впервые предоставится возможность побороться за медали ЧР, пусть и не высшего достоинства.

    "Енисей" - "Динамо-Москва" 1:3 (16:25, 25:23, 15:25, 21:25)

    В первой партии счет открыли «динамовки», с первых розыгрышей напомнив всем, кто здесь действующий чемпион — 0:3. «Енисей» не успевал опомниться от атак Наталии Гончаровой, а Ирина Кузнецова ничем не могла помочь команде и вскоре отправилась на замену вместо Евгении Щегловой — 8:13. Позже в Щегловой на площадке присоединились Мария Фролова и Юлия Айсина, но партию уже было не спасти — 13:21. Лишь пару очков хозяйкам удалось заработать на блоке — 16:25 итог первого сета.

  • К сожалению выиграть у "Динамо" ответный матч не получилось.
    "Енисей" - "Динамо-Москва" 1:3 (16:25, 25:23, 15:25, 21:25)

    Ждем соперника в финале за 3-е место!

  • 25 марта волейболисты «Енисея» сыграли предпоследний матч регулярного чемпионата России против ближайшего соседа по турнирной таблице — Газпром-Югры — и потерпели поражение со счетом 2:3, переместившись на 9-ю строчку турнирной таблицы.

    Енисей - Газпром-Югра 2:3 (19:25, 25:27, 34:32, 25:18, 10:15)

    Этот матч был особенно важен для красноярцев, так как фактически определял соперника по плей-офф. Кто им станет — «сибирский брат» «Кузбасс», который «Енисею» уже доводилось обыгрывать, или «непроходимое» «Белогорье»?

    И хотя, как отметил тренер красноярцев Юрий Чередник, в регулярном чемпионате остался еще один тур, и может произойти все что угодно, проигрыш этого матча с большой долей вероятности выведет «Енисей» на плей-офф против «Белогорья».

  • Уступили Газпрому-Югре на тай-брейке... 
    Енисей - Газпром-Югра 2:3 (19:25, 25:27, 34:32, 25:18, 10:15)

  • Сегодня День Рождения у нашего диагонального Филиппа Воронкова! Желаем победы в сегодняшней игре, здоровья и семейного благополучия!

     

     

     

     

     

     

     

 

Суперлига Мужчины

 Команда И В П Оч
Зенит-Казань
(Казань)
1 26 26(3) 0 75
Динамо
(Москва)
2 26 22(1) 4 65
Локомотив
(Новосибирск)
3 26 20(7) 6 53
Белогорье
(Белгород)
4 26 19(2) 7(3) 58
Кузбасс
(Кемерово)
5 26 16(1) 10(2) 49
Факел
(Новый Уренгой)
6 26 15(6) 11(2) 41
Урал
(Уфа)
7 26 13(3) 13(3) 39
Газпром-Югра
(Сургут)
8 26 11(3) 15(5) 35
Енисей
(Красноярск)
9 26 10(1) 16(6) 35
Нова
(Новокуйбышевск)
10 26 9(5) 17(4) 26
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
11 26 8(4) 18(3) 23
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
12 26 8(3) 18(1) 22
Динамо
(Краснодар)
13 26 3(1) 23(4) 11
Нефтяник
(Оренбург)
14 26 2(1) 24(8) 13

Суперлига Женщины

 Команда И В П Оч
Динамо
(Москва)
1 18 16(3) 2(1) 46
Динамо-Казань
(Казань)
2 18 14(2) 4(2) 42
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
3 18 12(2) 6(2) 36
Динамо
(Краснодар)
4 18 11(2) 7 30
Енисей
(Красноярск)
5 18 10 8(2) 32
Заречье-Одинцово
(Московская область)
6 18 8(1) 10(3) 26
Протон
(Саратовская область)
7 18 6(1) 12(3) 20
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
8 18 6(2) 12(1) 17
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 18 5(3) 13(2) 14
Метар
(Челябинск)
10 18 2 16 6

 

Молодежная лига М

 Команда И В П Оч
Динамо-Олимп
(Москва)
1 26 25(4) 1(1) 72
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
2 25 20(4) 5(2) 58
Енисей-2
(Красноярск)
3 26 19(5) 7(3) 55
Зенит-УОР
(Казань)
4 26 18(4) 8(3) 53
Беркуты Урала
(Уфа)
5 26 17(1) 9(4) 54
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 25 16 9(2) 50
Белогорье-2
(Белгород)
7 26 13(3) 13(5) 41
Звезда Югры
(Сургут)
8 25 13(2) 12(2) 39
Факел
(Новый Уренгой)
9 26 12(3) 14(1) 34
Университет
(Нижневартовск)
10 25 8(1) 17(4) 27
Нефтяник-2
(Оренбург)
11 26 7(2) 19 19
Нова-2
(Новокуйбышевск)
12 26 6(1) 20(2) 19
Динамо-2-ЛО
(Ленинградская обл.)
13 26 5(2) 21(3) 16
Динамо-КубГТУ
(Краснодар)
14 26 1 25 3

Молодежная лига Ж

 

Команда И В П Оч
Уралочка-НТМК
(Свердловская область)
1 18 17(1) 1 51
Динамо-Академия-УОР
(Казань)
2 18 14(2) 4 42
Подмосковье
(Московская область)
3 18 13(1) 5 38
Протон
(Саратовская область)
4 18 12(2) 6 38
Метар-Челябинка
(Челябинск)
5 18 12(2) 6 34
Енисей
(Красноярск)
6 18 7(4) 11 19
Динамо
(Москва)
7 18 5(1) 13 15
Динамо
(Краснодар)
8 18 5(1) 13 15
Ленинградка
(Санкт-Петербург)
9 18 4(2) 14 13
Сахалин
(Южно-Сахалинск)
10 18 1 17 5

 

Кубок России

 

 

Партнеры:

  •  
  •