• mvk
  • mvk

Новости

  • Максим Крескин продолжит играть за «Енисей»

    06.06.2025 14:51

    Связующий Максим Крескин в предстоящем сезоне продолжит выступать за красноярский клуб третий год подряд. В «Енисей» он пришёл перед началом сезона 2023/2024 из нижневартовской команды «Югра-Самотлор». Спортсмен является воспитанником новосибирского «Локомотива», с сезона 2017/18 выступал за молодёжную команду клуба – «Локомотив-ЦИВС», в составе которой стал двукратным чемпионом и обладателем Кубка Молодёжной лиги. После этого играл за команду «Локомотив-2» в Высшей лиге «А», а затем в болгарской «Монтане» (2020/2021). В минувшем сезоне в составе «Енисея» принял участие в 20 матчах (41 партия) чемпионата России.

    До встречи в новом сезоне!

     

  • Елизавета Мазина продолжит играть за «Енисей»

    05.06.2025 14:55

    Доигровщица Елизавета Мазина продолжит выступать за родной клуб. Волейболистка является красноярской воспитанницей, начала заниматься волейболом с 8 лет в 2012 году в красноярской ДЮСШ №10. С 2016 года тренировалась в СШОР «Енисей» им. Э.А. Носкова под руководством тренера Натальи Владимировны Пашковой. С 2019 года перешла в молодёжную команду «Енисей-2». В сезоне 2021/2022 Елизавета привлекалась к играм за основную команду и дебютировала в Суперлиге, а перед началом чемпионата 2022/2023 спортсменка перешла в основную команду «Енисей», за которую выступает последние 3 года. В этом сезоне волейболистка приняла участие в 26 матчах (99 партий) чемпионата России и набрала 322 очка (9 эйсов, 24 блока).

    До встречи в новом сезоне! 

     

  • Константин Осипов продолжит выступать за красноярский клуб

    04.06.2025 15:00

    Связующий Константин Осипов остаётся в «Енисее» на пятый сезон! В красноярский коллектив он пришёл перед началом сезона 2021/2022 из оренбургской команды «Оренбуржье». Спортсмен родился в городе Зеленогорск Красноярского края и начал заниматься волейболом в местной спортивной школе «Старт». Свою профессиональную карьеру начинал в новосибирском «Локомотиве», где играл в молодёжной команде, а затем дебютировал в Суперлиге в составе основной команды. Также по ходу своей карьеры выступал в клубах «Грозный», «Ярославич», «Прикамье», «Нова». В минувшем сезоне в составе «Енисея» принял участие в 29 матчах (99 партий) чемпионата России.

    До встречи в новом сезоне!

     

  • Валерианна Распутина продолжит выступать за «Енисей»

    03.06.2025 15:00

    Диагональная Валерианна Распутина продолжит играть за сибирский клуб. Спортсменка является красноярской воспитанницей, начала заниматься волейболом в 9 лет в родном городе Омске в СДЮСШОР №4. В сезоне 2018/19 привлекалась для тренировок и сборов в омскую «Омь», на тот момент выступавшую в Высшей лиге «Б». В 2019 году волейболистка переехала в Красноярск, училась и тренировалась в Дивногорском Колледже-Интернате Олимпийского Резерва. Играла в сборной Красноярского края, а в 2021 году перешла в молодёжную команду «Енисей-2», за которую выступала на протяжении двух лет. Перед началом сезона 2023/24 перешла в основную женскую команду «Енисей», где провела последние 2 года. В минувшем сезоне волейболистка приняла участие в 26 матчах (96 партий) чемпионата России и набрала 352 очка (5 эйсов, 11 блоков), став самым результативным игроком команды!

    До встречи в новом сезоне!

  • С днём рождения, Юрий Львович!

    03.06.2025 08:00

    Сегодня у старшего тренера мужской команды «Енисей» Юрия Львовича Маринина день рождения! От всей души поздравляем и желаем крепкого сибирского здоровья, семейного счастья и благополучия, ярких положительных моментов, позитивного настроя и хорошего настроения! Пусть исполняются желания, поставленные цели будут достигнуты, а любимая команда радует победами!

     

     

     

     

Все новости



Фотогалерея

 

Купить Билет плашка

plaha

80 лет Победы плашка на сайт

Июнь

Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30